Toyota Traigo 48-8FBM20T
列印
INFO
產品類別
電動堆高機
品牌/ 型號
Toyota Traigo 48-8FBM20T
出廠年份
2019
國家
德國
Mascus產品ID碼
BF25580A
2000 kg 公斤
重心距離
500 mm 公釐
最大舉升高度
5000 mm 公釐
自有升力 淨舉力
115 mm 公釐
驅動/傳動高度
3870 mm 公釐
貨叉長度
1000 mm 公釐
車艙
保護罩 護頂架
引擎/發動機 輸出功率
6 kW 千瓦 (8.16 hp 馬力)
發動機制造商
Toyota
電池電壓
48 V 伏特
電池容量
660 Ah 安培
運輸重量
3261 kg 公斤
運輸尺寸(長x寬x高)
3120 x 1150 x 2120 mm 公釐
前輪尺寸
200/50-10
後輪胎尺寸
16x6-8
其他資料
Technische Daten
Baujahr 2019
Antrieb Elektro
Motor 6x2 kw
Tragfähigkeit 2,00 t
Lastschwerpunkt 500 mm
Gesamtmaße (L x B x H) 3,13 m x 1,15 m x 2,12 m
Gabelzinkenmaße (L x B x H) 1,00 m x 0,120 m x 0,035 m
Wendradius 1,81 m
Gewicht 3261 kg
Reifengröße vorne 200/50-10
Reifengröße hinten 16x6-8
Hubhöhe 5,00 m
Freihub 115 mm
Fahrgeschwindigkeit 20 km/h
max. Steigfähigkeit mit/ohne Last 13,4% / 24,6%